spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские школьники изобрели распознающего эмоции робота

Второй конкурс «Уникальный робот в Перми» прошел среди учащихся образовательных учреждений города.

Участие в соревнованиях приняли 94 команды юных робототехников из школ и организаций дополнительного образования Перми и Пермского района.

Конкурс проходил по трем направлениям. В наиболее любопытном из них соревновались творческие модели роботов «Пермь будущего». Таких проектов было 18, они стали интересны как взрослым, так и детям. Среди них были роботы, реагирующие на голос, распознающие картинки и темперамент людей. Многие модели могут стать в будущем хорошим помощником для человека.

Все места победителей заняли команды из Перми. В состязании «Лестница»: первое место — «Формула школы 76» (школа № 76), второе место — «Супертехника» (лицей № 1). В турнире «Формула-1»: первое место — «Инженеры» (лицей № 4), второе место — Walli (школа № 12), третье место поделили команды «Техно» (школа № 135) и Baimox (школа № 93).

В состязании «Творческое направление» первое место было присуждено команде «Нефтяники» (Центр детского творчества «Шанс», детский клуб «Электрон»). Серебро получила команда «Техно» (школа № 135), третье место у команд «ОК» (школа № 135) и «Электрон» (школа № 16).

Следующие соревнования по запланированы на май.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан