spot_img

Пермские синоптики прогнозируют к выходным 30-градусные морозы

В середине недели будет тепло и снежно.

В Пермском крае к выходным ожидается похолодание до −30 °С. По прогнозу синоптиков, в крае в ближайшие дни воздух немного прогреется и потеплеет, однако уже в конце недели вероятно сильное понижение температуры.

В понедельник, 14 декабря, погода весь день будет облачной и без осадков. Температура  воздуха днем составит −8… −13°С.

Во вторник, 15 декабря, будет также облачной, но местами пройдет небольшой снег. Днем воздух может прогреться до −9°С. Ночью же столбик термометра может понизиться до −19°С.

В среду, 16 декабря, погода, как и в предыдущие два дня, будет умеренно облачной и снежной. Ночью может потеплеть до −11°С, а днем местами воздух может прогреться даже до −7 °С.

К четвергу, по данным синоптиков «Метеоролог и я», антициклон скандинавского происхождения принесет в Пермский край значительное похолодание.

В четверг, 17 декабря, будет облачно и пройдет метель. Температура воздуха днем и ночью особо не изменится, столбики термометров будут находиться в пределах −7… −12°С. Порывы ветра днем могут достигать до 12 м/с.

В пятницу, 18 декабря, все также будет облачная погода небольшими прояснениями, пройдет метель и будет идти снег. Температура днем составит −8… −13°С. Порывы ветра будут достигать до 13 м/с. Ночью похолодает до −19°С.

Как сообщают синоптики, температура воздуха в субботу, 19 декабря, будет зависеть от облачности и ветра. При отсутствии облачности и штиля температура в ночные часы может опуститься до −30°С и даже ниже.

В воскресенье прогноз погоды остается еще не совсем определенным. Возможно, похолодание на второй выходной день прекратится. Синоптики «Метеоролог и я» предполагают, что пик похолодания может прийтись на начало новой недели.

Ранее «В курсе.ру» сообщал о предварительном прогнозе синоптиков погоды на весь декабрь

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.