spot_img

Пермские маршруты привлекли внимание туроператоров России

В выставке «Интурмаркет», которая проходила в Москве, приняло участие 74 региона России. Делегация из Пермского края также приняла участие в презентациях, круглых столах и семинарах.

В Прикамье на регулярной основе создаются и реализуются туристические маршруты. Например, недавно губернатор Пермского края Максим Решетников провел встречу с продюсерской командой и режиссером фильма «Сердце Пармы». Съемки будут проходить в крае — в районе Губахи. Отметим, что после завершения съемок декорации фильма останутся в крае и будут использоваться для туристических целей.

Вместе с этим для развития экологического туризма в регионе создан природный парк «Пермский». Он включает 27 особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в долинах рек Усьвы, Чусовой, Вишеры.

За три дня выставки стенд Пермского края посетило более тысячи человек. Особенно гостей интересовали такие мероприятия, как «Небесная ярмарка», «Дягилевский фестиваль», «КAMWA», «Зов Пармы», фестиваль «Тайны горы Крестовой», «Пермский международный марафон — 2018». Как сообщает гендиректора туристического агентства «Пермский центр отдыха и туризма», главной целью делегации была презентация рекламного тура по Пермскому краю для туроператоров России. Рекламный тур привлек внимание к региону и на него уже поступают заявки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года