spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские туроператоры пытаются возобновить работу досрочно

Представители туристического бизнеса Пермского края обратились к губернатору Дмитрию Махонину с просьбой разрешить работу в границах региона, не дожидаясь снятия ограничений. В качестве аргумента они называют продолжающееся ухудшение финансового положения туристических компаний. Для большей убедительности главе края был предложен комплекс мер, которые должны сделать местный туризм маскимально безопасным.

Инициатором обращения выступило ООО «Золотой компас-Тур». Коммерческий директор компании Алексей Зотиков рассказал изданию 59.ru, что нынешние меры поддержки бизнеса для туроператоров фактически бесполезны. «Отсрочки по налогам за второй квартал 2020 года — это не помощь, оборота и так нет, не с чего рассчитывать и платить налог. Мы все находимся в патовом состоянии. Еще чуть-чуть, и многие из нас начнут увольнять сотрудников, сокращать или закрывать бизнес», — заявил он. По мнению топ-менеджера, ситуацию можно частично облегчить, если запустить сезонный турбизнес с 1 июня.

Чтобы туризм не превратился в фактор распространения эпидемии, туроператоры предлагают ввести обязательное измерение температуры в начале и конце экскурсии, перевозить небольшие группы во вместительных автобусах, а в случае выезда на природу – использовать индивидуальные палатки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости