spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские власти обсудят ужесточение ограничительных мер

Оперштаб рассмотрит рекомендации федерального Роспотребнадзора по поводу ограничения работы ночных ресторанов и развлекательных учреждений.

В постановлении главного санитарного врача России Анны Поповой говорится о ношении средств защиты в общественных местах, в транспорте, на парковках и в лифтах. Кроме того, под запрет с 23:00 до 06:00 может попасть деятельность ночных ресторанов и проведение развлекательных мероприятий.

Правительство Пермского края получило постановление Роспотребнадзора РФ о введении всеобщего масочного режима в людных местах. До конца недели его коллегиально обсудят краевые власти.

«Постановление получили, знакомимся. Будем обсуждать изложенные в нем рекомендации на самом ближайшем оперштабе», — прокомментировали порталу «В курсе.ру» в краевом правительстве.

Напомним, в Пермском крае с начала пандемии выявлено 12 888 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, выздоровели 8600 человек, умерли от инфекции 387 пациентов. Из-за роста распространения инфекции в регионе все спортивные мероприятия будут проходить без зрителей. Также на две недели ограничат работу со зрителями учреждения культуры.

Ранее юрист рассказал «В курсе.ру», какие штрафы могут получить пермяки за несоблюдение новых мер. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан