spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские вузы поддержали проект «Золотой резерв»

На базе пермской школы дизайна «Точка» состоялось заседание Совета ректоров Пермского края. На нем обсуждались перспективы развития проекта администрации Перми «Золотой резерв», направленного на поддержку талантливых школьников.

Проект стартовал в этом году. Его целью является поддержка талантливых учеников и «стыковка» школьника и предприятия. Сейчас реализуется один из механизмов проекта — электронное портфолио школьника, которое позволяет выстраивать общегородской рейтинг одаренных учеников. Важным этапом работы является формирование стабильной системы «школа — вуз — предприятие» по подготовке квалифицированных кадров, отвечающих требованиям конкретного работодателя.

Члены Совета ректоров Пермского края были заинтересованы проектом «Золотой резерв». По словам президента Пермского классического университета Владимира Маланина, это позволит школьникам, которые еще не определились в выборе будущей специальности, простроить свою профессиональную траекторию, а это очень важно и значимо для их становления.

По итогам заседания принято решение совместно с администрацией города Перми создать рабочую группу для координации работы в рамках городского проекта, а также рассмотреть возможность учитывать индивидуальные достижения учащихся при поступлении в высшие учебные заведения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском политехе может смениться ректор

Вуз ждет подтверждения от Минобрнауки РФ.

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.