spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские зоозащитники выступили против закона об отлове животных

На эспланаде состоялся пикет с целью обратить внимание депутатов на живодерский характер нового краевого закона об обращении с безнадзорными животными.

Пермские активисты движения «Россия без жестокости» вышли 3 декабря на эспланаду с плакатами, призывающими отказаться от принятия нового закона, предусматривающего не только отлов и стерилизацию, а также уничтожение и утилизацию безнадзорных животных.

«Стерилизации — да! Убийству — нет!» — призывают зоозащитники и называют новый закон, принятый в первом чтении 19 ноября, живодерским.

Законопроект, регламентирующий порядок решения ситуации с безнадзорными животными, был выдвинут губернатором Пермского края. Вместе с этим документом на заседании парламента рассматривался похожий законопроект, инициированный Лысьвенской городской думой, однако был отклонен.

Несмотря на то что многие депутаты назвали губернаторский документ антигуманным и недоработанным, было решено проголосовать за его принятие в первом чтении и дальнейшую тщательную проработку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта