spot_img

Пермский аэропорт объяснил появившееся на здании нового терминала название

На фасаде нового терминала аэровокзала смонтировали название «Международный аэропорт Пермь». 

Пермяки, заметившие это, возмутились в соцсетях, что голосование за новое название еще идет, но оно уже появилось на фасаде здания. Однако возмущенных горожан успокоили в пресс-службе пермского аэропорта, сообщив, что это лишь географическое название, которое выполнено в соответствии с проектом.

— Название аэровокзального комплекса «Международный аэропорт «Пермь», расположенное на фасадной части терминала, выполнено в соответствии с утвержденным проектом «Строительство нового аэровокзального комплекса внутренних/международных воздушных линий Международного аэропорта «Большое Савино» — Пермь» и является географическим наименованием объекта. Название аэровокзала, голосование за выбор которого проходит на сайте «Управляем вместе», будет размещено также на фасаде здания с учетом дизайнерских и технических особенностей нового терминала, — сообщает пресс-служба. 

Напомним, пермяки выбирают имя новому терминалу, голосуя за понравившийся вариант или предлагая свой, на портале «Управляем вместе». Итоги будут подведены 1 декабря. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.