spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский кот-Хатико из снесенного дома обрел новую семью

Грустная история брошенного кота, о которой написал «В курсе.ру», получила счастливый финал. Пушистый персиковый кот, который отказывался покинуть родной подоконник, даже когда дом начали сносить, был обнаружен корреспондентами «В курсе.ру» 23 апреля.

Старый деревянный барак на ул. Монтажников, 13, предназначенный под снос, начали ломать экскаватором, чтобы построить на его месте новый дом. Жители барака были расселены. Хозяева кота тоже переехали в благоустроенное жилье, однако почему-то бросили любимца. Кот провел много дней без еды и воды, не покидая родное окно ни на минуту. Он уворачивался от рук строителей, которые пытались поймать кота, чтобы уберечь от гибели под обломками.

Пермские волонтеры узнали о коте из нашей публикации и три дня пытались поймать его. Кот подтвердил свою репутацию и не вышел к незнакомым людям, несмотря на запах принесенной ему еды. Хотя и не проявил никаких признаков одичания. По словам волонтера Александры, его нашли в той самой комнате, где он был запечатлен фотографом «В курсе.ру». «Условия там ужасные. Очень грязно. Он так и умер бы там, заваленный обломками», — уверена Александра.

После того, как котика все-таки поймали, выяснилось, что он ужасно исхудавший. Животное подлечили и стали искать ему семью. Наконец-то 10 мая 2015 г. откликнулись неравнодушные люди. Кота взяли в семью и назвали Кузей. Хозяева отзываются о нем как о шустром и ласковом коте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера