spot_img

Пермский край массово отметил День знаний

1 сентября свои двери открыли 788 школ, работающих в Пермском крае. Впервые за парты сели 34 тысячи первоклассников, а в общей сложности в школьные классы пришли 294 тысячи детей.

Торжественная линейка состоялась и в Конзаводской средней школе в посёлке Ферма. На праздник собрались учителя, школьники и их родители. Поздравить их приехали депутат краевого Законодательного собрания Дмитрий Скриванов и глава администрации Пермского района Владимир Цветов.

скриванов.JPG

«Мы очень ждали 1 сентября, готовились. Это замечательный праздник! Я очень рада, что мой ребенок пошел в эту школу, ведь здесь хорошие учителя, выпускники хорошо сдают экзамены», — делится впечатлениями мама первоклассницы Алина Кашина.

Тем не менее у школы есть одна проблема: дети в ней учатся в две смены. 

«Наши помещения рассчитаны на 420 посадочных мест, а в школе учится 702 человека, поэтому мы работаем в полные две смены. Места, конечно же, не хватает. Нам нужна новая, замечательная, самая лучшая школа в Пермском крае! Мы очень надеемся, что строительство начнется в ближайшее время», — говорит Людмила Караваева, директор Конзаводской средней школы.

скриванов школа.JPG

Депутат Дмитрий Скриванов уверен, что новую школу надо строить не только в поселке Ферма. И подходить к решению этого вопроса надо системно.

«Когда мы с коллегами в Законодательном собрании обсуждали вопросы образования, финансирования программ поддержки образовательных учреждений, я всегда выступал за развитие этой отрасли. Особенно в отношении сельских школ. А мой депутатский округ — сельский. И где возможно, я старался сохранить школы на селе. Порой приходилось делать это в жесткой форме. Но до сих пор уверен: школам в глубинке нужен особый подход. Мы постепенно решаем вопрос с детскими садами, но скоро все эти дети пойдут в школы, мест в которых уже недостаточно. Поэтому, конечно, нам надо строить новые школы», — Дмитрий Скриванов, депутат Законодательного собрания Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года