spot_img

Пермский край вновь накрывают сорокоградусные морозы

Это последняя волна аномальных холодов перед весенней оттепелью.

В Пермский край снова пришли суровые морозы. На этот раз они продлятся с 16 по 20 февраля. По данным ЦГМС, температура воздуха ожидается на 7 градусов ниже климатической нормы. На севере региона синоптики прогнозируют морозы до –40… –42 °С.

Во вторник 16 февраля в крае ожидается облачная погода с прояснениями и небольшой снег. В отдельных районах вероятен сильный гололед. Температура ночью составит –20… –25 °С, при прояснениях до –30 °С, ближе к северу до –35 °С. Днем воздух прогреется до –17… –22 °С, местами по северу будет морозно до –27 °С. Пик похолодания синоптики прогнозируют на 18-20 февраля.

Спасатели призывают пермяков быть аккуратнее на дорогах, не парковать машины под деревьями, шаткими конструкциями и линиями электропередач. Из-за погоды в МЧС рекомендуют отложить длительные прогулки и дальние расстояния, одеваться по погоде, соблюдать ПДД и требования пожарной безопасности.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что по прогнозам метеорологов, февраль 2021 года может стать самым холодным за последнее десятилетие.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади