spot_img

Пермский полицейский награжден медалью «За отвагу на пожаре»

Правоохранитель шел на обед с сослуживцем, когда увидел вырывающийся огонь с балкона одной из квартир в десятиэтажке по улице Пермской.

Прапорщик Станслав Азанов вместе со стажером узнали от соседей, что в горящей квартире находится ее хозяин, и поднялись на восьмой этаж. Они обнаружили, что дверь открыта. Зайдя внутрь, Станислав вывел мужчину на лестничную клетку, но тот вырвался из рук полицейского и забежал обратно спасать свое имущество. Тем временем к месту вызова прибыли пожарные. Проверив горящую квартиру, огнеборцы обнаружили в одной из комнат пострадавшего. Он находился без сознания и признаков жизни не подавал.

Тогда Азанов вместе с сержантом внутренней службы вынесли пострадавшего на лестничную клетку и оказали ему первую помощь. Оперативная и грамотная помогла мужчине — он пришел в сознание и начал дышать. 

19 января в торжественной обстановке начальник ФГКУ «10 отряд ФПС по Пермскому краю» и Пермского гарнизона пожарной охраны Андрей Вшивков  наградил медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» Станислава Азанова, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.