spot_img

Пермский школьник стал призером Международной олимпиады по географии

Международная олимпиада по географии проходила в Сербии. Михаилу Селюгину, ученику школы № 146, удалось завоевать бронзовую медаль.

XIV Международная географическая олимпиада iGeo собрала на своей площадке 160 школьников из 41 страны мира. Сборная команда Российской Федерации, в состав которой вошел Михаил Селюгин, состояла из пяти человек — четыре москвича и пермяк.

Михаилу Селюгину — единственному представителю от регионов в составе россиян — удалось завоевать бронзовую медаль. Для этого перед поездкой на олимпиаду Михаилу пришлось заниматься не только географией, но и подтянуть знание английского языка, так как именно он являлся официальным языком международной олимпиады.

Отметим, юные географы состязались в трех дисциплинах: письменный тест, мультимедийный тест и полевое наблюдение. Задания олимпиады были нацелены на понимание теоретических основ географии и на умение применять знания на практике в хозяйственных целях, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгуре загорелся заброшенный дом

Огонь уничтожил двухэтажную постройку

В Перми прошел фестиваль авиации «Крылья Пармы»

Авиапраздник в Перми посвятили 80-летию Великой Победы

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега