spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Врача Пермской краевой больницы признали лучшим хирургом России

Главный нейрохирург Пермской краевой клинической больницы Виталий Кривощеков стал победителем XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший врач года».

Накануне в Подмосковье, в музее-усадьбе «Архангельское», прошла церемония награждения лучших врачей России. Среди лауреатов престижной премии оказались и пермские врачи.

Главный нейрохирург Пермского края, врач Пермской краевой клинической больницы ордена «Знак Почета» Виталий Кривощеков удостоился награды как «Лучший хирург». Также награды получили и другие пермские врачи. В номинации «Лучший неонатолог» третье место занял врач ПККБ Владимир Друженьков, в номинации «Лучший эндокринолог» бронзовым призером стал врач городской клинической поликлиники № 5 Перми Светлана Балкова, третьей в номинации «Лучший инфекционист» стала Наталья Софронова из Пермского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, а также третье место в специальной номинации завоевал Михаил Заривчацкий из Пермского государственного медицинского университета имени академика Е. А. Вагнера.

Всего в конкурсе было объявлено 36 номинаций. По данным Минздрава РФ, в 2016 году на конкурс было подано 658 работ врачей из 48 субъектов Российской Федерации, что на 81 заявку больше, чем в 2015 году.

Конкурс проходил в три этапа. В первом туре коллеги в медучреждениях сами выбирали победителей. Второй этап проводился с участием конкурсных комиссий федеральных органов исполнительной власти и органов субъектов РФ в сфере здравоохранения, сообщает «Новый компаньон». В третьем этапе подводила итоги центральная комиссия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости