spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка отказалась платить кредит, объявив себя «властью народа»

Должница угрожала судебным приставам завести на них уголовное дело по статье «Измена Родине».

Оригинальный способ не оплачивать долги по кредиту придумала жительница Верещагинского района. Женщина взяла кредит на сумму 2,2 миллиона рублей для развития гостиничного бизнеса. Однако платить за него не собиралась.

Когда судебные приставы приехали домой к должнице, она захлопнула входную дверь, вручив служителям Фемиды лишь пакет с документами. Женщина требовала, чтобы с ней обращались «как с гражданкой Союза Советских Социалистических Республик на основе общепринятых норм Международного права в присутствии официальных лиц Союза Советских Социалистических Республик». В документах говорилось о том, что данная гражданка является врио главы города Верещагино, врио главы Верещагинского района, сообщалось о назначении ее по законам войны и военного времени Державницей СфероДержавы представительства Светлых сил, а также содержалась справка о гражданстве полномочного представителя врио Президента СССР. Должница требовала вызвать посла СССР, чтобы обсудить с ним все претензии от приставов. Женщина пригрозила служителям Фемиды, что в противном случае заведет уголовное дело по статье «Измена Родине».

Несмотря на то, что должница рассказывала про свое назначение весьма убедительно, приставы намерены принудительно взыскать с женщины долг в размере 2,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости