spot_img

Пермячка подала в суд на руководство организации из-за травли на рабочем месте

Пермячка, жаловавшаяся на буллинг со стороны руководства, подала в суд. Во вторник, 10 сентября, должно было состояться первое заседание по делу, но рассмотрение перенесли по просьбе женщины.

Работник государственного учреждения «Центр социальной адаптации» Ирина Тен подала на руководство организации в суд. Первое заседание должно было состояться сегодня, но внезапно Ирине стало плохо.

– Я попросила перенести судебное заседание в формате аудиозаписи. Не смогла сегодня пойти, так как стало очень плохо, сейчас жду «скорую» помощь. Скорее всего, это давление, – рассказала корреспонденту «В курсе.ру» Ирина.

Проблемы со здоровьем у Ирины начались как раз в последние полтора года – у женщины диагностировали неврологические и психосоматические проблемы. Пермячка страдала от травли на работе и принуждений к увольнению. Ирине сокращали зарплату, пытались уволить через дисциплинарные нарушения, которые она впоследствии обжаловала, а затем уже, по словам пермячки, поступали прямые угрозы.

– Пиши заявление или мы все равно тебя уволим, – цитирует слова руководителей пермячка.

Кроме того, женщина обращалась в Министерство социального развития и трудовую инспекцию, но получала в ответ лишь рядовые отписки. По словам Ирины, за шесть месяцев работы из государственного учреждения за шесть были уволены восемь человек.

Дата следующего судебного заседания пока неизвестна.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.