spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячку, победившую тяжелую болезнь, показали на федеральном канале

18-летняя Анастасия Аршава приняла участие в ток-шоу «Мужское. Женское» на Первом канале. Побороть страшную болезнь девушке помогли баскетболисты пермской команды «Парма».

16 декабря в эфире Первого канала вышла программа на тему «Спорт во имя жизни». В ней приняли участие Анастасия, а также генеральный директор клуба «Парма» Александр Башминов. Девушка занималась в секции самбо, однако в 14-летнем возрасте спортсменка узнала, что у нее ювенильный хронический артрит. С течением времени болезнь прогрессировала, и Нас те пришлось оставить карьеру самбистки.

Благотворительный фонд «Дедморозим» открыл сбор средств для помощи школьнице. К ним присоединились баскетболисты «Пармы». Они приобрели для Насти шесть коробок нужного лекарства. Также клуб заключил с девочкой контракт, согласно которому 22 октября 2015 года она должна была выйти в стартовом составе пермской команды на матч Суперлиги против БК «Университет-Югра».

Из-за плотного графика игроки команды не смогли принять участие в эфире программы, однако передали свое видео обращение девушке. Зато на ток-шоу смог приехать гендиректор «Пармы». «Не стал бы переоценивать роль нашего клуба в выздоровлении Насти. Мне очень приятно, что она помогает нам будучи волонтёром клуба», — рассказал Александр Башминов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС