spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Назойливый ухажер решил вернуть потраченные на пермячку деньги и сам остался должен

Горе-поклонник решил отомстить непокорной возлюбленной и попал под суд.

Случай произошел в январе-феврале этого года. Мужчина ухаживал за девушкой, дарил ей подарки, давал деньги, но она не отвечала ему взаимностью. Поняв, что в любовных делах ему ничего не «светит», он решил вернуть потраченные средства. Решив, что лучшим способом компенсировать траты будет шантаж и оскорбления, он на своей страничке «ВКонтакте» разместил фото девушки и стал писать, что она мошенница, наркоманка и проститутка. Информация быстро разлетелась по интернету.

Тогда девушка решила обратиться в суд, чтобы защитить свою репутацию. Мотовилихинский райсуд признал сведения, распространяемые мужчиной, порочащими честь и достоинство — навязчивый поклонник унизил возлюбленную, фактически обвинив ее в мошенничестве, а также в том, что она страдает наркотической зависимостью.

Мировой судья признал пермяка виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 40 000 рублей, а также удовлетворил иск потерпевшей о компенсации морального вреда в сумме 15 000 рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости