spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк погасил долги на 2,7 млн рублей, но все равно чуть не лишился автомобилей

В отделе судебных приставов по Чусовому и Горнозаводскому районам находилось исполнительное производство о взыскании долга по налогам и сборам в размере более 2 млн 700 тыс. рублей с жителя Чусовского района. 

В пятидневный срок мужчина требования погасить задолженность не исполнил, поэтому судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга. Позже мужчина все-таки погасил всю сумму долга по налогам, но статус должника по-прежнему оставался за ним. Взыскание исполнительского сбора в 195 тысяч рублей было выделено судебным приставом в отдельное производство.

Так как мужчина не торопился исполнять требования, на его грузовые автомобили марок Mazda, Камаз и другие наложили запрет на регистрационные действия. Автовладелец не хотел лишаться намечающейся крупной сделки, поэтому задолженность была погашена в тот же день,  после чего запрет был снят, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости