spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк заплатит сбившему его водителю компенсацию

Мужчина получил тяжелые травмы, однако отсудили деньги именно у него.

Пермяк отсудил у сбитого им пешехода более 63 тысяч рублей. Сама авария произошла еще в конце февраля этого года в Дзержинском районе Перми. Водитель LADA GRANTA сбил пешехода, переходившего дорогу в неустановленном для этого месте. В итоге мужчина получил тяжелые травмы. В свою очередь, автомобиль получил механические повреждения.

Правоохранительные органы возбуждать уголовное дело в отношение водителя отказались, поскольку не увидели в его действиях нарушений ПДД. Сам автомобиль мужчина использовал в предпринимательской деятельности, а ездить на поврежденной машине было запрещено, поскольку она была в аренде. В итоге ему пришлось заплатить 30 тысяч рублей. Тогда пермяк решил подать в суд и потребовать компенсацию.

Суд пришел к выводу, что ДТП случилось из-за того, что пешеход переходил дорогу в неположенном месте и тем самым нарушил ПДД. Таким образом, мужчину обязали возместить ущерб водителю.

Дзержинский районный суд постановил взыскать со сбитого пешехода ущерб в 33,5 тысячи рублей, убытки в размере 30 тысяч рублей, а также расходы на госпошлины.

Сам ответчик в суд не явился и позицию по иску не высказал. Решение в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба Дзержинского районного суда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса