spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермякам напомнили правила участия в акции «Бессмертный полк»

9 Мая состоится традиционное шествие «Бессмертного полка» (0+) в Перми. Ежегодно участие в нем принимает порядка 40 тысяч жителей региона. В этом году акция в краевой столице пройдет в шестой раз.

По словам координатора всероссийской инициативы в Пермском крае Анны Отмаховой, в этом году «Бессмертный полк» в Перми пройдет в шестой раз. 

— Хочу напомнить, что полк — это история личная и семейная, — именно это главное. Поэтому у нас запрещена символика любых партий, растяжки предприятий и организаций, — добавила Отмахова.

Координатор проекта также напомнила, что уставом «Бессмертного полка» запрещается  идти с портретами государственных и военных деятелей тех времен, если они не являются родственниками участника шествия. Также запрещается брать портреты неизвестных солдат из интернета и других источников и раздавать людям в колонне.

Отметим, встать в ряды «Полка» может каждый, независимо от вероисповедания, национальности, политических взглядов, принадлежности к какой-либо коммерческой и некоммерческой организации. Региональные координаторы не рекомендуют приносить в полк флаги государств-победителей, чтобы не разжигать межнациональные конфликты, кроме того, огромные стяги закрывают собой портреты, которые несут идущие сзади.

Анна Отмахова подчеркивает, что участие в «Бессмертном полку» добровольное. Нельзя принуждать учащихся и преподавателей образовательных учреждений, работников предприятий и организации к участию в  акции. Также запрещается устанавливать квоты на количество участников в шествии. В колонну «Полка» встают все желающие люди, которые таким образом хотят сохранить память о своем родственник-ветеране.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье рыбак на самодельном снегоходе провалился под лед

Для его спасения на место выехали МЧС, скорая и полиция.

В Прикамье с 27 апреля стартует сезон сплавов

Отдыхающим следует подготовиться физически и материально.

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля