spot_img

Пермякам показали, как изменится Дворец молодежи к следующему году

Ожидается, что новое здание станет современным многофункциональным центром с одной стороны и театром с другой.

И. о. главы Перми Алексей Демкин прогулялся по стройке в городском Дворце молодежи. В своем Instagram он показал нынешние фото здания и «скрины» из проекта, то есть то, как будет оно выглядеть после завершения ремонтных работ.

— Пермской молодежи нужна точка притяжения — эту мысль выражают молодежные организации города, школьники и студенты. Именно таким крупным многофункциональным центром, в котором будет место для общественных объединений, проектных офисов, творчества, станет Дворец после реконструкции. Наша задача — построить современное просторное здание качественно и в срок, чтобы творческой молодежи было в нем удобно, — написал мэр у себя на странице.

Демкин также добавил, что, помимо площадки для молодежных организаций, здесь расположится студия «Балета Евгения Панфилова». Для театра возведут отдельный пристрой с отдельным входом. Для них оборудуют современный репетиционный зал и даже концертную площадку.

Из-за театра Панфилова внешний вид Дворца молодежи сильно изменится: будет привычная трехэтажная часть и небольшая надстройка в виде четвертого этажа. В дополнительном помещении будет располагаться сама труппа, а все репетиции и концерты будут проходить в основном здании.

— Сейчас практически завершено устройство кровли, началась внутренняя и внешняя отделка, ведется устройство вентилируемого фасада, системы вентиляции и инженерных коммуникаций, возведение стен. Работы идут по графику. Завершить реконструкцию планируется в 2022 году, — подытожил Алексей Демкин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века