spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки активно стали искать подработку с еженедельными выплатами

Также устанавливается тренд на удаленную работу, которая сейчас приносит больше дохода, чем смена на заводе или в офисе.

По итогам первого квартала заметна тенденция к снижению количества предложений о работе в Перми. Однако, как отмечают специалисты «Авито. Работа», этот тренд характерен не для всех категорий людей: например, медики, консультанты и страховщики стали более востребованными.

— Помимо этого, в Перми растет количество объявлений об удаленной работе — этот тренд имеет все шансы стать продолжительным. Удаленная работа будет и после окончания периода самоизоляции привлекать соискателей финансовым вознаграждением, — рассказал «В курсе.ру» категорийный менеджер «Авито» Дмитрий Пучков.

Если у людей, чья работа не предполагает удаленного режима, месячная зарплата составляет около 33 600 рублей, то у «удаленщиков» зарплата начинается от 41 100 рублей.

По итогам первого квартала можно судить о повышении интереса среди пермяков к профессиям в сфере транспорта и логистики (19% запросов), строительства (15,4%), производства (14,5%) и продаж (10,9%).

— Кроме того, соискатели стали чаще интересоваться профессиями, не требующими специального опыта работы. Зачастую это виды деятельности имеют удобную формы оплаты — еженедельно или ежедневно — и, значит, являются хорошим вариантом подработки, — рассказали порталу в «Авито. Работа».

Если судить по интересу работодателей, то наиболее востребованными по итогам I квартала стали работники в сферах продаж, производства и сельского хозяйства, а также работники автомобильной сферы. На эти группы профессий приходится 68,2% всех вакансий в Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском зоопарке опровергли ранение белого медведя Сэрику

Оказалось, на лапе животного была не его кровь

Авиакомпания Nordwind запустит рейсы из Перми в Калининград

Первый вылет запланирован на начало мая

МЧС Прикамья: Пермский край готов к активной фазе весеннего половодья

Пока половодье развивается по вероятному сценарию, но в конце недели прогнозируются обильные осадки

Общественники обсудят требования к размещению кондиционеров

Речь идет о кондиционерах, размещенных на главных и боковых фасадах