spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки помогут тяжелобольным детям, поедая торты и сладости

В последнюю неделю апреля в Перми пройдет благотворительная акция фонда «Дедморозим», на которой пермяки будут угощаться и угощать тортами, пирожными и сладостями, чтобы собрать средства для неизлечимо больных детей.

Акция «Тортонадо» пройдет с 23 по 29 апреля. К ней уже присоединились десяток кафе, кофеен и ресторанов города. Но присоединиться к «Тортонадо» может каждый:  школе, университете, на работе или во дворе. Выбрав удобный формат тортонадо, нужно оставьте заявку на сайте. После этого на связь выйдут координаторы акции и помогут в организации события, предоставят афиши и расскажут об инициативе в социальных сетях «Тортонадо». 

— Прелесть «Тортонадо» в том, что тортики в дни акции можно есть с большим смыслом. Вы можете организовать чаепитие, провести мастер-класс по изготовлению пирожных или провести лекцию про здоровые сладости. «Дедморозим» тоже закрутит тортонадо, в один из дней акции мы пригласим всех на новоселье в новый дом фонда — на Горького, 60, — рассказывает о «Тортонадо» этого года координатор акции Инна Бабина.

Во время прошлой акции «Тортонадо» пермяки собрали 330 825 рублей в поддержку двух мальчиков с миодистрофией Дюшенна — сладкоежки помогли приобрести для них дорогостоящее оборудование, благодаря которому дети смогли двигаться и дышать.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости