spot_img

Пермяки позвонили своим первым учителям и растрогали их до слез

В понедельник во всем мире отмечают День учителя. Читатели «В курсе.ру» и зрители телеканала «Урал-Информ» позвонили своим первым преподавателям, чтобы поблагодарить их за школьные годы.

Пермяки поздравили работников школ с Днем учителя. По инициативе «В курсе.ру» жители города позвонили своим первым преподавателям, которые не ожидали такого внимания от выпускников.

— Ирина Михайловна, здравствуйте. Я звоню поздравить вас с праздником, с Днем учителя. Я хочу вам пожелать терпения в первую очередь. А во вторую — чтобы вас уважали ученики и отдавали вам столько же энергии, сколько вы отдаете им, — пожелала своей учительнице пермячка Алена.

— Я хочу поздравить вас с праздником. Чтобы ученики были хорошими, чтобы в школе были только положительные эмоции. Чтобы школа продвигалась, была «супер-пупер» в нашем Майском. Очень скучаю по вам, скорее бы увидеться, — пожелал Даниил.

На реакцию учителей вы можете посмотреть в нашем видео, многие из них не ожидали звонков от выпускников и были тронуты таким вниманием до слез.

«Нет более благородной задачи, чем давать людям знания»

С Днем учителя пермских педагогов поздравили и пермские политики и чиновники. Так, избранный губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем Instagram рассказал об учительнице музыки Надежде Пономаревой, которая преподает в школе № 6.

«Надежда Борисовна уже 51 год передает свои знания детям, прививает любовь к музыке и творчеству. Видя такую преданность делу и лица благодарных учеников, понимаешь, что быть учителем — это действительно призвание», — написал Дмитрий Махонин.

Министр образования Раиса Кассина в своем поздравлении отметила то, как учителя смогли выстроить свою работу в тяжелых условиях пандемии коронавируса.

«Вы смогли быстро перестроиться и сделать то, что не смогли многие другие профессии в это непростое время. Вы продолжали давать знания детям, несмотря на то, что это было совершенно необычно, сложно, а иногда просто физически трудно», — написала министр.

А депутат Государственной думы от Пермского края Дмитрий Скриванов отметил, что роль учителей в современной жизни гораздо больше, чем просто передача знаний.

«Нет более благородной задачи, чем давать людям знания и готовить их к самостоятельной жизни, передавать им мудрость, житейский опыт и практические навыки. Я признателен вам за отверженное служение просветительскому делу, за ваши профессионализм и терпение, любовь к детям», — написал в социальных сетях Скриванов.

Добавим, что День учителя отмечают в России с 1965 года, международным праздник стал 5 октября 1994 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года