spot_img

Пермяки раскритиковали прошедшее на набережной авиашоу

Авиашоу с участием легких самолетов прошло вчера в День Воздушного флота России на городской набережной. Мероприятие вызвало волну критики в социальных сетях из-за отсутствия зрелищности.

Посмотреть полеты малой авиации 21 августа на набережной собралось несколько тысяч горожан. Согласно заявленной программе зрители должны были увидеть над Камой показательные полеты самолетов P-96 Golf, Cessna-172, LA-4, Flamingo, Vilga-35, ЯК-52 и ЯК-54 под управлением опытных летчиков.

Однако на деле шоу оказалось гораздо меньших масштабов. Мероприятие не только началось с опоздания, но и не оправдало надежд зрителей из-за отсутствия зрелищности и небольшого количества полетов.

Rh0BeDlwGkY.jpg

Фото: Инна Соколова / vk.com 

«Позор, а не авиашоу! Почти все были недовольны и жалели потерянное время! Люди возмущались, покидая Пермь»; «Народу действительно было много, а посмотреть не на что. Организаторам нужно хоть раз на «Крылья Пармы» сходить хотя бы», — комментируют мероприятие в социальных сетях.  

Оказалось, что организаторы авиашоу попросту не согласовали полеты с контролирующими органами. В программе праздника значились посадки на воду, фигуры высшего пилотажа и пролеты близко к набережной.

«Вся проблема в том, что одни люди сделали рекламу, но не согласовали с контролирующими органами данное мероприятие, и перед самым началом всех пилотов предупредили о том, что, если будут выполняться хоть какие-нибудь фигуры пилотажа, а уж тем более на малой высоте, будут серьёзные проблемы», — сообщил в Facebook участник авиашоу, близкий к организаторам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади