spot_img

Пермяки собрали 10 коробок канцтоваров для нуждающихся детей

Благотворительный фонд «Дедморозим» провел акцию по сбору канцелярских принадлежностей для нуждающихся детей. Пермяки могли самостоятельно приобрести нужные вещи в канцелярских магазинах или принести их из дома. До конца этой недели сотрудники фонда соберут из них наборы и передадут школьникам из малообеспеченных семей.

Как отметили в благотворительном фонде, у многих семей зачастую не хватает средств на покупку детям школьной экипировки. Для того чтобы начать учебный год, требуются тетради, ручки, карандаши, дневники, фломастеры. Часть денег на эти цели выделяет бюджет, но этих средств бывает недостаточно. Поэтому фонд и предложил всем пермякам поучаствовать в подготовке к 1 сентября нуждающихся школьников.

dedmorozim_3.jpg

Небезразличные пермяки смогли в августе прийти в определенный магазин канцтоваров, купить там необходимые принадлежности и передать их кассиру. Собранные вещи до начала учебного года фонд передаст в приюты и нуждающимся детям. Также ненужные канцтовары можно было принести из дома в специальные пункты приема.

По итогам акции фонд «Дедморозим» сообщил, что собранных канцтоваров хватит всем школьникам. Всего же было собрано около 10 коробок с различными канцелярскими принадлежностями. В ближайшее время сотрудники фонда соберут из них наборы. «До конца этой недели они попадут в руки ребятам, которые начинают учебный год», — отметили в «Дедморозим».

dedmorozim_2.jpg

В настоящее время фонд «Дедморозим» реализует еще один проект под названием «Копилка здоровья». В магазинах крупных торговых сетей Перми появились специальные коробки. В них будут скапливаться средства, полученные от горожан, которые планируется использовать как резервную сумму для лечения нуждающихся детей в момент обращения в благотворительный фонд «Дедморозим». Десятки «копилок здоровья» уже установлены — любой желающий может поделиться средствами, а также ежемесячно получать от фонда данные о собранных деньгах и оплаченном лечении ребят.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности