spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки успели собрать деньги на спасение трехлетнего малыша его новорожденным братом

Трехлетнему Артему нужна была трансплантация костного мозга, чтобы побороть рак крови. Идеальные донорские клетки — те, что врачи могли взять из пуповины, связывающей маму мальчика и еще не родившегося малыша, но чтобы это получилось, требовалась дорогостоящая процедура. Пермяки успели собрать нужную сумму — новорожденный появился на свет утром 25 июля.

Напомним, трехлетнему Артему Панькову, чтобы справиться с раком крови, требуется трансплантация костного мозга. Донорские клетки для трансплантации должны были взять при родах младшего брата мальчика. Они неожиданно начались вчера вечером — и необходимая сумма была собрана практически одновременно с появлением младенца на свет.

Более 50 тысяч рублей требовались для срочной оплаты процедуры забора, криоконсервации и доставки клеток в московский медицинский центр им. Дмитрия Рогачева. Пермяки перечислили десятки тысяч рублей всего за несколько часов.

Роды прошли хорошо, малыш здоров, клетки были получены и уже срочно отправлены самолетом в Москву, а вся процедура полностью оплачена. Теперь выздоровление малыша зависит от удачи и врачей национального медицинского центра, передает фонд «Дедморозим».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах