spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки вошли в топ-10 по активности на конкурсе «Мастера гостеприимства»

Участники предлагают проекты, помогающие раскрыть туристический потенциал родного региона, а победителей ждет возможность получить грант на их реализацию.

Жители Пермского края вошли в топ-10 по количеству заявок на участие во втором сезоне Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Проект, реализуемый президентской платформой «Россия — страна возможностей», призван выявить лучших из лучших в сфере российского туризма.

Для участия в конкурсе «Мастера гостеприимства» достаточно до 15 января 2021 года подать заявку на сайте welcomecup.ru. Конкурсанты должны быть не моложе 18 лет, для них нет ограничений по опыту работы и образованию, главная задача — предложить идею или разработать проект по развитию туризма в России. Когда проходил первый сезон «Мастеров гостеприимства», самому молодому участнику было 18 лет, а самому опытному — 83 года.

В первом сезоне организаторы отметили проекты по созданию сервиса по покупке билетов в музеи онлайн, гид-такси, организацию кукурузного лабиринта, новую концепцию вагона-ресторана, гид по городу для велосипедистов, туры для людей старшего поколения, а также единый туристический билет.

Если заявка участника второго сезона будет принята, то ему еще предстоит пройти тестирование на профильные компетенции, а самые гостеприимные мастера встретятся в полуфинале. Победителей ждет обучение в мастерской управления «Сенеж» платформы «Россия — страна возможностей», возможность выиграть грант на реализацию проекта, стажировка в ведущих компаниях сферы туризма. Кроме того, победители смогут выбрать наставника из числа лидеров отрасли и стать частью огромного сообщества «Мастеров гостеприимства».

— Большое количество заявок от Пермского края — это позитивный сигнал для региона, так как данный конкурс — прежде всего сообщество профессионалов, которые обучают друг друга и способствуют реализации совместных прорывных проектов. На какой еще площадке ресторатор может встретиться с разработчиком туров, отельер — с лучшими ИТ-специалистами страны, а музейный работник — с работником корпораций? Такое взаимодействие позволяет индустрии двигаться в одном направлении, понимать основные тренды, — говорит один из соорганизаторов конкурса, вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

По его словам, каждый участник получит неоценимый опыт и знания, которые можно будет применять для развития потенциала Пермского края, и тут важно отметить поддержку администрации Прикамья, которая заинтересована в росте въездного туризма.

Напомним, ранее стало известно, что полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» может пройти в Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook