spot_img

Пермяки выберут школьников, которые зажгут огни на главной елке Перми

Сегодня, 4 декабря, стартовало голосование, по итогам которого выберут школьников, которые зажгут огни на главной елке Перми.

Принять участие в интернет-голосовании сможет любой желающий. Напомним, в прошлом году глава Перми Дмитрий Самойлов предложил зажечь огни на главной городской елке талантливым школьникам города, которых выбирают путем открытого голосования в интернете. В этом году детей выберут аналогичным образом.   

— Справедливо предоставить это право учащимся наших школ, которые показали наилучшие результаты в учебе, выиграли важные олимпиады, продемонстрировали лидерство нашего города в образовании, как в России, так и за рубежом, — отметил глава города.

Сейчас предложено 17 кандидатур в возрасте до 15 лет, которые поборются за почетное право. Среди них — спортсмены, победители и призеры предметных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей. Для того, чтобы каждый смог поближе познакомиться с претендентами, ребята написали мини-эссе о себе, своих достижениях, мечтах и планах.

Голосование открылось сегодня в группе «ВКонтакте» «Мой город – Пермь!» и закончится 10 декабря в 15:00. Чтобы отдать свой голос за того или иного школьника, необходимо будет поставить лайк под его фотографией.

Три школьника, набравшие наибольшее количество голосов, получат право 15 декабря  зажечь огни на главной городской елке. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости