spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяков атакуют змеи

Экологи считают, что теплая и влажная погода стала стимулом к размножению пресмыкающихся.

Аномально большое число змей фиксируют дачники. В районе Кукуштана, Алешихи и Григорьевского преобладают ужи. Это не ядовитые чешуйчатые. А вот в Кунгурском, Чайковском, Чернушинском и Суксунском районах замечены ядовитые змеи: характерные для Урала гадюки. Так, жители нескольких деревень даже боятся отпускать детей на улицу.

Впрочем, опасность подстерегает не только людей, но и домашних животных. С начала теплого сезона в Прикамье уже несколько раз пресмыкающиеся кусали собак и кошек. О летальных исходах таких контактов пока неизвестно, но неприятностей владельцам домашних питомцев такие конфликты приносят не мало.

По словам пермского эколога Нелли Алексеевой, оптимальный способ избежать атаки змей — это банально уклониться от контакта с пресмыкающимся. Поставить плотную ограду вокруг приусадебного участка, в лес ходить в резиновых сапогах, при виде змей ретироваться.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год

Вахтовик из Губахи попал в телешоу «Мама в 16»

Прикамец не знал, что его спутнице 16 лет