spot_img

Пермяков обследуют бесплатно на выставке «Медицина и здоровье»

30 ноября на «Пермской ярмарке» откроется выставка «Медицина и здоровье». В этом году жители города смогут пройти бесплатное обследование организма и поставить прививку от гриппа.

«Выставка «Медицина и здоровье» — это единственный в регионе проект, который предназначен как для частных посетителей, так и для специалистов. На площадке будут представлены товары и услуги от 120 компаний из 32 городов России. Жители города познакомятся с государственными медицинскими учреждениями Перми и Пермского края, частными центрами и клиниками, производителями рецептурных и безрецептурных фармпрепаратов. И что особенно важно, на выставке в режиме реального времени пройдут консультации узких специалистов», — отметили организаторы.

Традиционно для пермяков будет организовано бесплатное скрининговое обследование по выявлению факторов риска неинфекционных заболеваний. Специалисты измерят индекс массы тела, артериальное и внутриглазное давление, зрительные функции, проведут экспресс-тестирование уровня холестерина и глюкозы в крови, определят риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. Прием пройдет в порядке электронной очереди. Впервые пермяки смогут бесплатно привиться от гриппа.

Для специалистов состоится интересная деловая программа. На «Пермской ярмарке» пройдет IV Междисциплинарный медицинский конгресс ПФО «Эффективное здравоохранение — залог здоровья общества». Он приурочен к Году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«В конгрессе примут участие главные врачи бюджетных и частных организаций, доктора общей и узкой практики, представители органов федеральной и региональной власти, главы муниципальных районов. В этом году программа включает 16 тематических блоков (по областям медицины)», — рассказали организаторы.

Также в рамках проекта будет работать «Пермский медицинский клуб» и «Биржа деловых контактов». Ждем вас на выставке «Медицина и здоровье» с 30 ноября по 2 декабря. Информация на сайте www.permmed.ru.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года