spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяков ждет очень теплая неделя

Местами по краю воздух прогреется до плюсовой температуры.

Предстоящая неделя порадует жителей Пермского края теплой погодой. Синоптики проект «Метеоролог и я» прогнозируют, что температура воздуха будет выше климатической нормы на 7-8 градусов.

Как и ожидалось, теплый воздух начал поступать в регион в ночь на понедельник, 25 января. Сегодня дневная температура может подняться до +2°, на севере и востоке края будет немного холоднее — до −3…−8°.

Во вторник, 26 января, температура воздуха немного понизится и на неделе больше не будет перехода на плюсовую температуру. Днем будет тепло в пределах 0…−5°.

В ночь на среду, 27 января, похолодает до −4…−9°. На севере края будет облачно и даже, возможно, пойдет снег. Днем ожидается температура воздуха от − 0° до −6°.

В четверг, 28 января, синоптики прогнозируют на севере края снег и гололедные явления. Температура воздуха ночью там опустится  до −2…−5°, на юго-востоке — до −7…−12°. Ожидается, что днем воздух прогреется до −1…−6°.

В пятницу, 29 января, осадков не ожидается, будет тепло и солнечно. Температура ночью составит −5…−10°, днем воздух прогреется −1…−6°.

Чуть позже пермские метеорологи сообщат более точный прогноз погоды на выходные дни.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Пермском крае подходит к концу период тридцатиградусных морозов. Совсем скоро регион начнет готовиться к весенней оттепели.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости