spot_img

Пермяков ждут первые морозы до –25 градусов

Это будет самое сильное похолодание за три года. Холоднее всего будет в ночь на среду.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, предстоящая неделя ожидается холоднее нормы на 4-5°, а количество осадков будет ниже нормы.

В понедельник, 18 ноября похолодание начнется с восточных районов, на востоке региона уже к вечеру столбик термометра опустится до –20°. По западу и югу края выпадет до семи миллиметров осадков. В Перми может выпасть до трех миллиметров. С 22:00 начнется резкое снижение температуры воздуха. В ночь на вторник температурный контраст между северо-востоком и юго-западом края может достигать 18°.

К утру 19 ноября установится малооблачная погода. Температура воздуха в Перми будет понижаться почти до полудня и составит –20…–22°, а по востоку края до –25…–27°. В крае днем потеплеет до –14…–20°, в Перми до –16…–18°. Самой морозной станет ночь на среду. Так, в Перми столбик термометра опустится аж до –23…–25°, по региону –22…–27°, в низких местах, возможно, до –30°.

Днем 20 ноября сохранится малооблачная погода без осадков, максимальная температура в крае составит –13…–18°, а в Перми –15…–17°. Кроме того, в среду ожидается очень высокое атмосферное давление — до 770-772 миллиметров ртутного столба в Перми.

Ночь на четверг 21 ноября по-прежнему будет холодной. В Перми не потеплеет больше чем до –20°, по югу края до –25…–27°. Лишь по северу начнется увеличение облачности и рост температуры, днем потепление до –11…–16° ожидается по всей территории края.

В ночь на пятницу, 22 ноября, столбик термометра существенно поднимется до –9…–14°, днем потеплеет до –6…–11°, при этом по северу региона возможен небольшой снег.

По предварительным прогнозам, выходные станут самыми теплыми днями на неделе. Температура поднимается до –5…–10°, небольшие осадки в виде снега ожидаются во всем крае.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты