spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

По Перми поехали современные автобусы

Пермский край стал первым регионом, который обновил автобусный парк в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На маршруты города вышли 42 новых автобуса, имеющих класс экологичности Евро-5 и работающих на метане.

Как сообщает «Ъ-Прикамье», автобусы приобретены в рамках субсидии из федерального бюджета. Находящийся с визитом в Перми министр транспорта РФ Евгений Дитрих отметил, что новые автобусы — это подарок, который федерация и край сделали жителям города.

«Это новейшие, современные низкопольные автобусы: удобно будет родителям с колясками, пожилым людям, которым трудно подниматься по ступеням. Здесь есть и системы контроля состояния водителя — это позволит снизить аварийность из-за усталости, засыпания. Федеральный минтранс тестирует такие системы, после апробации они будут пущены в серийное производство»,— пояснил Евгений Дитрих.

Новые ЛиАЗ-5292 уже вышли на три городских маршрута: №1 «Микрорайон Садовый — станция Пермь II», №32 «Васильевка — Центральный рынок» и №4 «Площадь Дружбы — микрорайон Нагорный».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости