spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Почему иностранные туристы не едут в Россию: небезопасно и слишком дорого

Главной причиной, из-за которой европейские туристы отказываются от идеи съездить в Россию, оказалась дороговизна. Как пишет РБК, таковы результаты исследования, проведенного аналитическим центром НАФИ.

О том, что ехать в Россию слишком дорого, заявили 20% опрошенных. Всемирная туристская организация подтверждает, что это не надуманная проблема: при поездке из Европы в Россию транспортные расходы составят не менее 40% от общего бюджета. Для сравнения, немецкие туристы привыкли тратить на транспорт не более 29% от бюджета поездки, а американские — не более 16%.

Еще 17% опрошенных объяснили, что не едут в Россию, так как знают более привлекательные места для отдыха, а 15% сказали, что ехать в РФ слишком далеко. Дело в том, что европейцы предпочитают короткие поездки, в среднем на три дня. Только четверть туристических поездок продолжаются неделю или больше.

Еще 5% опрошенных сказали, что их пугает языковой барьер. Бывавшие в России иностранцы объясняют, что испытывали трудности из-за того, что почти никто не говорит по-английски.

Кроме того, большинство опрошенных (67%) отметили недостаток информации о туризме в России: они не разу не встречали рекламы или какой-либо информации как минимум последние полгода. 37% респондентов отметили неразвитую инфраструктуру, 15% — неприветливость россиян. 

14% опрошенных заявили, что считают путешествие по РФ небезопасным.

При этом большинство россиян (73%) уверены, что Россия привлекательна для европейских туристов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook