spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новую поликлинику в Ленинском районе Перми начнут строить в 2019 году

Проект новой поликлиники не соответствует реальным требованиям. Строительство планируется начать через два года.

Новый амбулаторно-поликлинический центр Перми будет размещен в Ленинском районе. На заседании инфраструктурного комитета Алексей Казачеко, замминистра здравоохранения, подчеркнул, что нынешний разработанный проект поликлиники не соответствует реальным требованиям. Также он напомнил, что проектно-сметная документация разработана для строительства объекта на ул. Ленина, 16, документ прошел госэкспертизу.

— Заявленные параметры строительства ,по нашему мнению, сегодня явно избыточны — как строительные объемы, так и объемы оказания помощи. Речь шла об амбулаторном учреждении на 800 посещений в смену (в том числе на 200 посещений женской консультации). Мы провели анализ и не видим необходимости нести серьезные инвестиционные затраты по строительству по ранее согласованному проекту, — сообщил замминистр.

Для грамотной работы минздрав предлагает сократить объем учреждения до 400 посещений в смену.

— Мы считаем, что такой объем позволяет вписать корпус на участок, который предложен изначально администрацией Перми. Мы же понимаем, что пятно застройки маленькое. Более 11 тыс. кв. м в центре города — смысла нет. Даже с учетом развития Ленинского района и прироста численности эти объемы будут не востребованы, — подчеркнул Казаченко. 

На данный момент минздрав совместно с краевым минстроем разрабатывают медико-техническое задание. Проектирование намечено на 2018 год, начало строительства — на 2019 год. Объект включен в новый перечень инвестпроектов, сообщает «Ъ-Прикамье».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг