spot_img

После обращения в #МЫСВАМИ у сельских жителей в Прикамье появится связь

Глава Кишертского округа Тамара Конопаткина обратилась к депутату Госдумы Дмитрию Скриванову с просьбой оказать содействие в обеспечении сотовой связью села Мазуевка и соседних деревень.

Всего в Мазуевке, Деревнях Черный Яр, Женево и Лек проживает около 1000 человек, многие жители уже обращались в органы власти с просьбой обеспечить их связью. При этом в Мазуевке находятся школа, детский сад и фельдшерско-акушерский пункт. В 2019 году местный предприниматель за свой счет установил вышку, но привлечь операторов связи, которые бы установили на ней базовую станцию, не удалось.

В связи с этим депутат Госдумы Дмитрий Скриванов обратился к министру связи Пермского края Игорю Никитину, который сообщил, что в сентябре планируется внесение изменений в Перечень мероприятий по развитию связи в регионе до конца 2021 года.

«Указанные изменения позволят запланировать за счет средств краевого бюджета мероприятий по обеспечению села Мазуевка Кишертского района услугами сотовой связи», — сообщил министр.

В этом году Пермском крае резонанс приобрела новость о том, как школьники деревни Новопетровка, находящиеся на удаленном обучении, вынуждены залезать на старую телевышку, чтобы поймать сигнал сотовой связи и отправить результаты домашних заданий. После того, как об этом рассказали федеральные СМИ, у жителей Новопетровки появилась мобильная связь. Тогда же выяснилось, что только 10% малых населенных пунктов (с населением от 100 до 250 человек) обеспечены сотовой связью.

Напомним, депутат Госдумы Дмитрий Скриванов с апреля этого года является партнером проекта #МЫСВАМИ, который в период пандемии оказал помощь тысячам пермяков. С июня проект переформатировался и теперь специализируется на адресной помощи жителям Прикамья в партнерстве с общественной приемной Скриванова.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что Дмитрий Скриванов возобновил поездки по Пермскому краю. В конце июня он побывал с инспекцией нацпроектов в Кишертском округе. В апреле депутат также планирует посетить Ординский и Уинский района, а также Кунгур. В этих территориях парламентарий также проведет прием граждан.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях