spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

После скандала в Кунгуре для детей с ОВЗ нашли отдельную школу

Вопрос решался на заседании администрации города по инициативе Общественной палаты Пермского края. Школе передадут здание Кунгурского многопрофильного техникума.

Заседание администрации состоялось 1 августа. Главной темой стал перевод коррекционной школы в новое, отдельное помещение. Специализированному учебному заведению решено передать здание Кунгурского многопрофильного техникума. Сейчас, по решению Министерства образования, идет процесс присоединения учреждения к сельскохозяйственному колледжу. Для того чтобы подготовить здание для детей с ОВЗ, нужно привести его в соответствующее состояние и пройти процедуру передачи городу. Это может занять от четырех месяцев до года, сообщает «Искра» (Кунгур).

Напомним, ранее администрация Кунгура признала школу для детей с ОВЗ аварийной. Детей планируют разделить на несколько групп и перевести в обычные школы города. Родители забеспокоились, что их дети не смогут обучаться наравне с остальными, а также им будет сложно добираться до места обучения.

2 июля на фестивале «Небесная ярмарка» родители, чьи дети имеют ограниченные возможности здоровья, пришли в специальных футболках в поддержку «необычных детей». Посчитав это несанкционированной акцией, глава Кунгура Сергей Гордеев 3 июля подал жалобу в правоохранительные органы, однако 22 июля отозвал заявление, поданное им в прокуратуру.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости