spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамье вплотную подошло к очередному снятию ограничений

Коэффициент распространения коронавируса в Пермском крае впервые за месяц опустился ниже 0,8, что говорит о возможности перехода региона ко второму этапу постепенного снятия ограничений. По данным на утро 18 июня он составляет 0,76.

За последние сутки в Прикамье выявлено 65 новых случаев заражения COVID-19, общее число инфицированных достигло 2937.

Ограничительные меры в Пермском крае были продлены до 23 июня. При этом в штатном режиме уже начинают работать поликлиники, и можно предварительно записаться на прием к врачу. Полноценно медучреждения заработают с 22 июня. Также с понедельника начнут проводиться предварительные осмотры абитуриентов, обследования детей перед госпитализацией и профилактические осмотры детей до года. 

1 июля откроются молочные кухни и возобновится выездная работа донорской службы.

17 июня в крае снова стало свободным посещение кладбищ. Решение было принято исходя из того, что крупные православные праздники уже прошли, и ожидать массовых скоплений людей не стоит. Приятная новость для жителей краевой столицы: вернулся на маршрут автобус № 46, который следует от Театра-Театра до Северного кладбища.

С 18 июня пермякам вновь разрешили гулять по набережной. Заработали кафе и туалеты, но детские площадки по-прежнему закрыты. Также в городе начинают запускать фонтаны, полностью они заработают к концу следующей недели. 

К сожалению, пока рано говорить о возобновлении речных круизов. Чтобы открыть туристический сезон, регион должен быть на третьем этапе снятия ограничений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости