spot_img

Прикамские школьники узнали истории своих семей в рамках акции «Моя семья — мои истоки»

Пермское отделение ОНФ присоединилось к всероссийской исторической акции «Моя семья — мои истоки» (0+). 

Акция проводится в школах страны Общероссийским народным фронтом. Дети вместе с родными изучают историю своей семьи, ее традиции и ценности. О том, что региональное отделение ОНФ присоединилось к акции, сообщила на своей странице в  Facebook сопредседатель регионального отделения движения, депутат Законодательного собрания Пермского края Дарья Эйсфельд. Так, ученики школы № 1 в Кудымкаре совместно с депутатом исследовали свои родословные.

«Всего ученики подготовили более 40 работ, которые включали в себя исследования своей родословной, семейные истории и, самое интересное, генеалогические древа своих семей», — написала Ейсфельд.

На внеклассном занятии дети выяснили, что в каждой семье были участники Великой Отечественной войны — потомки хранят ордена, медали и документы. У одной из семей есть собственный герб, а другая хранит знамя, передавая его от старшего поколения к младшему.

«К исследованию все дети и их семьи подошли как настоящие историки: изучили архивы, тщательно опросили родных, в том числе иногородних. Уверена, что в семьях, где с детства прививают детям знание своего рода, уважение к предкам, вырастают только достойные люди!» — считает Эйсфельд.

Ранее член центрального штаба ОНФ, депутат Госумы Любовь Духанина отмечала, что проект «Моя семья — мои истоки» решает сразу комплекс задач, сплачивая семью, развивая у детей интерес к историко-культурному наследию, краеведению, а также навыки научно-исследовательской деятельности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания

В Перми пройдет чемпионат России по фехтованию

Соревнования пройдут со 2 по 9 апреля