spot_img

Пропавший из зоопарка в Прикамье хряк Кирюша ушел в стаю диких кабанов

Напомним, кабанчик Кирюша сбежал из контактного зоопарка в поселке Шемети Добрянского района 15 сентября. Как пояснили тогда «В курсе.ру» сотрудники зоопарка, зверь и раньше увязывался за лошадями и метил территорию, но так надолго обычно не уходил. Охотников просили не убивать кабана: «Он наш друг!»

На сегодня кабан так и не вернулся в зоопарк. Однако, как сообщили его работникам местные охотники, они видели животное в стае диких кабанов.

«Слышала, что самки так делают, — уходят со стаями, — про самцов не слышала, — уточнила в разговоре со «В курсе.ру» представитель зоопарка. — Но, видимо, такое тоже бывает».

По словам сотрудницы, кабан при встрече с охотниками, узнавшими в нем Кирюшу, вел себя агрессивно. Когда мужчины пытались его поймать, хряк на них бросался. Сейчас работники зоопарка уже не надеются вернуть животное, но по-прежнему хотели бы, чтобы он был жив и здоров.

«Они же дичают, — пояснили в зоопарке, — а дикого кабана просто так не поймаешь. Но надеемся, что охотники его не тронут. По крайней мере, местные охотники Кирюшу знают, знают, что он наш». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях