spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Простые советы о том, как побороть похмелье

Друзья, мы категорично не рекомендуем вам употреблять алкоголь и считаем лучшим способом преодолеть похмелье — не пить вообще, но если вдруг это состояние застало вас врасплох, то держите несколько дружеских советов от «В курсе.ру».

Сон — лучшее средство, если на утро у вас не намечается никаких мероприятий, то спите столько, сколько потребует организм на борьбу с вредными веществами. Проснувшись после шумной вечеринки, в первую очередь стоит выпить до двух литров чуть подсоленной воды или минералки без газа в течение двух-трех часов. Также, подойдет традиционный рассол. Алкоголь выводит жидкость из организма, он будет черпать ее из любых доступных источников, в результате чего и возникает головная боль.

Воздержитесь от еды в начале лечения. Следуйте этому правилу до избавления от признаков тошноты, дабы не создавать дополнительные нагрузки на желудок, а затем уже можно поесть жидкую нежирную пищу, избегая острых продуктов, копченостей и консервов. Примите контрастный или холодный душ — это поможет взбодриться и привести организм в чувство, но не стоит этого делать, если у вас есть сердечные заболевания. Прогуляйтесь на улице, в состоянии похмелья свежий воздух окажет особое целебное действие на организм и так, вы будете себя чувствовать намного лучше.

Пейте сок. В нем содержится фруктоза, которая будет полезна для печени и витамин С, действующий как антиоксидант. Больше кефира и молочных продуктов, они действуют как сорбенты и помогут избавиться от токсинов, которые образовались в кишечнике во время пьянки.

Друзья, берегите свое здоровье и помните: спиртные напитки — это большой вред для вашего организма!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости