spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Проверено на себе: сервис личных водителей Wheely в Перми

В Перми достаточно служб частного извоза — на любой вкус и толщину кошелька, но зачастую возникает желание именно совместить качество обслуживания и приемлемую цену. Очень вовремя в краевой столице появился сервис личных водителей Wheely, предлагающий своим клиентам автомобили комфорт-класса по адекватной цене, быстрый заказ через мобильное приложение, оплату картой и первую бесплатную поездку. На первый взгляд, всё идеально, но так ли это на самом деле? Портал «В курсе.ру» решил проверить на прочность обещания компании.

Чтобы присоединиться к числу пользователей услуги Wheely, нужно скачать на телефон бесплатное приложение, доступное для iPhone, Android, Windows Phone. Далее регистрируемся, указывая обязательно номер своей кредитной карты: у Wheely принципиально безналичный расчет — так проще и вам, и компании.

_MG_9981.JPG

Кстати, в своем личном кабинете в программе Wheely вы можете разместить свое фото, указать имя и фамилию — это интересно по ряду причин. Когда вам назначат заказ, в программе отобразится имя водителя и его фото, а он увидит ваше, и когда подъедет, обратится по имени. Гарантируем: вы сразу почувствуете себя комфортно, будто едете в компании знакомого человека.

Для первой поездки наш корреспондент воспользовался специальным промокодом VKURSE, сгенерированным для читателей «В курсе.ру» и дающим право на первую бесплатную поездку до 500 руб.

Выбираем в меню слева кнопку «Заказать Вили» — сразу появляется карта с отметкой, это указано ваше местоположение. Программа автоматически определяет наличие ближайшего авто и время прибытия. Нажимаем «Вызвать водителя», и появляется меню нового заказа.

_MG_9996.JPG

Мы решили протестировать сервис подачи автомобилей класса «Экспресс». Делаем предзаказ за час, на 17:40 на улицу Куйбышева, 95б. Время — как раз начало «часа пик», посмотрим, как быстро транспорт приедет в центр города. Пункт назначения можно не указывать, а просто сообщить потом водителю — удобно, если у вас несколько точек маршрута.

Уже за полчаса появляется сообщение, что водитель назначен и двигается в нашу сторону. На карте появилась отметка-машинка и время, через которое он прибудет: очень удобно, можно рассчитать, сколько времени осталось на дела и сборы.

IMG_6256.PNG

Когда водитель приезжает, приходит SMS-оповещение, и всё — никаких дозвонов от автоответчика. Спускаемся с небольшим опозданием и узнаем: ожидание до 5 минут бесплатно, потом — согласно тарифу, указанному в приложении. Что ж, мы задержались немного дольше, но это не сильно изменит цену.

_MG_9970.JPG

Машина, которая за нами приехала, — серая Toyota Corolla — радует чистым кузовом. Водитель Эрик улыбается и представляется. После того как мы с фотографом устраиваемся в приятно прохладном и чистом салоне, спрашивает, есть ли у нас пожелания по маршруту. Даем указание: везите нас пока к Дворцу им. Солдатова.

_MG_9872.JPG

С соблюдением всех правил дорожного движения Эрик покидает парковку и аккуратно выруливает на улицу Куйбышева. Чтобы проверить знание городских дорог, даем указания в последний момент: здесь налево, здесь пока прямо и так далее. На самом деле у нас еще одна задумка — заставить водителя сделать по улицам бессмысленный круг, чтобы проверить его уравновешенность. Клиенты-то разные бывают.

unnamed1.jpg

Но Эрик прекрасно справляется — быстро ориентируется и хладнокровно крутит баранку. Машина оснащена навигатором, да и сам он не первый день за рулем, а опытный водитель. Эрик делится с нами, что в свое время учил жену вождению — даже приобрел в машину специальные инструкторские педали, дублирующие газ и тормоз.

unnamed2.jpg

Потихоньку двигаемся по городу под негромкое звучание радио «Романтика» — не пришлось просить переключать надоедливый шансон или режущую ухо «кислотную» музыку.

_MG_9958.JPG

Наконец делаем очередной поворот и оказываемся на финишной прямой. Завершив путь, не тратим время на расчет с водителем и поиск мелочи — заказ уже оплачен бонусными рублями по промокоду. Во всех остальных случаях деньги автоматически снимутся с карты. Водитель завершает заказ и в приложении на телефоне всплывает окошко с предложением оценить поездку. Уверенно ставим пять «звезд» из пяти. Прощаемся и выходим.

_MG_9990.JPG

Не успеваем сделать и нескольких шагов, как на почту приходит отчет о поездке. Такой отчет будет очень удобен для иногородних и тех, кто использует такси для служебных поездок. В чеке указано время, маршрут, стоимость, которая списана с карты (в нашем случае она равна нулю).

скрин вили.jpg

Если же сравнивать цену, которая «натикала» с той, что платишь обычно, выходит несколько дороже, но тут же вспоминаешь все этапы заказа и понимаешь, за что ты отдаешь деньги. Удивительно приятное ощущение от поездки — всё просто, понятно и комфортно.

Вы тоже можете оценить сервис Wheely, воспользовавшись промокодом VKURSE. Приятной поездки!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС