spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Психологи рассказали, чем опасен Instagram

Американские психологи считают, что пользователи соцсети Instagram подвержены депрессиям. Причем для того, чтобы выйти из этого состояния, им в большинстве случаев требуется помощь специалистов, так как самостоятельно справиться с ним почти невозможно.

Эксперты пришли к такому выводу после некоторых исследований. Они установили, что многие пользователи этой соцсети порой часами рассматривают снимки красивых знаменитостей. Затем они непроизвольно сравнивают себя с ними, проигрывая в этой «борьбе». Психологи считают, что в итоге это приводит к срывам и депрессии.

В то же время отмечается, что пользователи даже не задумываются, что красота звезды на фото может быть связана с хирургическим вмешательством или же достигнута обработкой в фоторедакторе.   

Несмотря на опасность депрессий, психологи говорят, что удалять свой аккаунт в Instagram и больше не посещать соцсеть вовсе необязательно. Для сохранения психического здоровья врачи советуют лишь реже заходить на странички светских львиц, звезд и фотомоделей. Это, отмечают они, поможет пользователям сберечь психическое здоровье.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами