spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пушистая знаменитость. Бионический кот рассказывает в Instagram о жизни после ампутации

Итальянскому коту Вито было пять лет, что по кошачьим меркам достаточно много, когда он попал под колеса автомобиля. Пострадали обе задние лапы, что, вероятнее всего, закончилось бы усыплением животного. Однако его хозяева решились на сложную операцию с протезированием.

Год назад в Милане Вито получил уникальные бионические протезы. Пока он считается единственным итальянским котом с «пружинистыми» лапами. Хозяйка Сильвия вспоминает, что питомец не сразу привык к устройству — много лежал и двигался только при необходимости. Но она не теряла надежды и стремилась помогать любимцу.

Спустя несколько месяцев Вито стал смелее, и хозяйка выложила пост о его успехах в Instagram. Неожиданно к коту пришла популярность. Пользователи запустили хештег #vituzzosuperstar и стали поддерживать рыжего питомца. Сильвия шутит, что ее страница в соцсетях начала взрываться, и пришлось завести бионическому коту отдельный аккаунт.

Фото: @vituzzosuperstar/www.instagram.com

Сейчас страница Вито ведется от имени самого кота. Там фолловеры узнают о его жизни, о борьбе со «звездной болезнью», а те, чьи любимцы попали в сложные ситуации, получают советы. На Вито подписано более 4 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан