spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Разлученные 35 лет назад близняшки из Перми, требуют увеличить компенсацию в 11 раз

Ранее сестры уже подавали иск о возмещении морального вреда, но добились лишь части суммы.

В Пермском краевом суде рассмотрят иск сестер-близнецов, разлученных в роддоме 25 лет назад. Женщины потребовали возместить им 25 миллионов рублей, а их родители — 20 миллионов рублей.

Пермячки, чьи судьбы сломались после того, как их перепутали в роддоме, подавали иск в Ленинский районный суд с требованием моральной компенсации в 55 миллионов рублей. В июле представители больницы принесли извинения семье, однако учреждение выплачивать компенсацию отказалось. 10 октября районный суд постановил взыскать с министерства финансов пять миллионов 200 тысяч рублей в пользу женщин и их родителей вместо требуемых 55.

стория близняшек началась 35 лет назад, когда на свет в семье Шиловых родились две девочки, но одна из них весила слишком мало, и ее оставили на месяц в больнице. После того, как ребенка выписали и принесли домой, у матери закрались сомнения. 

7077611da83e300764c4ca1107d6c69b.jpg
Стоп-кадр с передачи на телеканале НТВ

  Яна действительно была непохожа на свою «сестру» — темненькая, маленькая. Родители в первое время списывали такие различия на то, что одна из сестер похожа на маму, а другая — на папу. Но с годами становилось очевидно, что девочки абсолютно разные.

Перепутанных близняшек свела случайная встреча. Подруга Ульяны увидела на улице девушку, которая была поразительно похожа на ее приятельницу, тогда она взяла ее номер телефона и адрес. Позже девушки встретились. Выяснилось, что Ксения прожила всю жизнь в детском доме, так как ее мать лишили родительских прав.

После выхода в эфир истории Ульяны и Ксении родители решили обратиться в суд с исковым заявлением к городскому бюджетному учреждению здравоохранения Пермского края «Детская клиническая больница», министерству здравоохранения Пермского края, министерству финансов Российской Федерации, Управлению федерального казначейства по Пермскому краю о взыскании компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В парке «Счастье есть» в Перми появится аттракцион «летающий диван»

Он сконструирован на основе маятниковых противовесов.

Определен подрядчик на водный маршрут от Перми до Закамска

Он будет перевозить пассажиров на электросудах