spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ребенка выгнали из детского сада Прикамья за отказ ставить прививку на реакцию Манту

Мама поступившего в детский сад города Березники ребенка отказалась ставить прививку. В ответ она получила требование от руководства детсада предъявить заключение врача-фтизиатра об отсутствии заболевания. Требование выполнено не было. Тогда ребенка отказались принимать в учреждение.

В уведомлении было сказано, что матери необходимо предоставить документ об отсутствие заболеваний в 30-дневный срок и если требование не будет исполнено, то ребенка выгонят из детского сада. Женщина ничего не предоставила, и руководство составило указ, согласно которому ребенку запрещалось посещать детсад, сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.

Однако женщина не стала мириться с таким положением дел и подала материалы дела в суд. Инстанция не нашла оснований для удовлетворения требований истца, поскольку последним не были выполнены требования санитарного законодательства, что, в свою очередь, нарушает права других граждан на охрану здоровья и благополучную среду обитания.

В целях предупреждения распространения туберкулеза среди населения, раннего выявления заболевания у детей проводится вакцинированным детям с 1 до 18 лет ежегодно. Дети, туберкулинодиагностика которых не проводилась, допускаются в учреждении при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболеваний.

Таким образом, исковое заявление о признании незаконным приказа об отстранении ребенка от посещения детского сада Березниковский городской суд оставил без удовлетворения. Рассматривая дело в апелляционном порядке, Пермский краевой суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.