spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Рецепты красоты — 5 чудодейственных масок для лица

На протяжении многих столетий женщины всего мира сохраняли для себя рецепты молодости и красоты. Многие дошли и до нашего времени, ими пользуется большинство представительниц прекрасного пола, даже известные личности. Ведь знаменитости могут позволить себе любые дорогостоящие косметические процедуры для омоложения и здоровья кожи, однако, они давно не скрывают тот факт, что нередко прибегают к самым простым домашним рецептам красоты. Существует целое множество домашних масок для лица, сегодня мы вместе подберём самые полезные и доступные из них, которые подойдут к вашему типу кожи.

Лимонно-медовая

Данный вид маски придаст коже мягкость и сделает подтянутой. Для этого нужно взять белок одного сырого яйца, 1 ч. л. любого мёда и столько же лимонного сока. Смешать и нанести на лицо и декольте. Подождать до полного высыхания и далее смыть водой.

Классическая огуречная

Как говорится, классика жанра. Самая простая маска из всех существующих. Необходимо всего лишь порезать на дольки огурец или натереть его на тёрке, после чего наложить на лицо. Подойдет для любой, не требует смывания, прекрасно насыщает эпидермис влагой и плюсом она с освежающим эффектом.

Маска из мякоти персика и абрикоса

Данная маска прекрасно снимет усталость кожи и насытит её полезными натуральными веществами. Для этого возьмите по одной ложке мякоти абрикоса и персика и добавьте к ним 1 ч.л мёда и 1 столовую творога. Перемешать и аккуратно нанести руками на лицо. Подождать10-15 минут и смыть кипячёной водой.

Творожно-банановая

Следующий рецепт пользуется популярностью у зрелых женщин, ведь она обладает омолаживающим эффектом. Для этого необходимо размять один банан, добавить сырой желток, пару ложек творога и капсулу витамина Е. Все смешать и нанести на очищенную кожу лица.

Яично-молочная

Она подойдет для всех типов кожи. Считается она необычайно питательной и спасёт вашу кожу от внешних негативных факторов. Смешайте один яичный белок с парой ложек творога и двумя ложками йогурта, после этого добавьте 10 капель оливкового масла. Нанесите получившуюся массу на лицо и подержите до получаса, после чего умойтесь тёплой водой.

Как видите, все рецепты просты в приготовлении и недорогие в затратах. Помните, что все маски нужно наносить только на чистую кожу, желательно на ночь.

В погоне за красотой можно потратить кучу денег и времени, однако, важно знать, что существуют простейшие копеечные методы для поддержания природной привлекательности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На 18 малых вокзалах Прикамья и Свердловской области установят «умную» систему управления

На станциях удаленно будут предупреждать о приезде поездов и следить за обстановкой.

Сбитый на «зебре» 5-летний пермяк остался инвалидом

Мать мальчика боится, что виновный избежит наказания.