spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Родители, перепутанных 35 лет назад в Прикамье близняшек, хотят отсудить 35 млн рублей

36 лет назад на свет в семье Шиловых в Пермском крае родились две девочки. Одна из сестер была действительно похожа на маму, а другая — была темненькой, хотя мама помнила, что после рождения обе девочки были светленькие. 

История Шиловых стала  главной темой передачи телеканала НТВ. После выхода в эфир родители решили обратиться в суд с исковым заявлением к городскому бюджетному учреждению здравоохранения Пермского края «Детская клиническая больница», министерству здравоохранения Пермского края, министерству финансов Российской Федерации, Управлению федерального казначейства по Пермскому краю о взыскании компенсации морального вреда.

Общая сумма, которую требует семья 35 млн рублей. В результате подмены детей родной ребенок Шиловых воспитывался в детском доме. 

Напомним, аналогичная история стала известна в феврале этого года. В Пожвинской участковой больнице 40 лет назад перепутали младенцев. Одна из семей обратилась в программу «Пусть говорят», где подтвердили их сомнения. После чего они тожее обратились в суд с иском к ведомствам Прикамья и больнице. Суд уже начал рассмотрение этого дела.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости